Aufrufe
vor 1 Jahr

Lustenauer Gemeindeblatt Nr. 10 | Freitag 6. März 2020

  • Text
  • Gemeindeblatt
  • Lustenau
Amts- und Anzeigenblatt der Marktgemeinde Lustenau | Erscheint jeden Freitag, Erscheinungsort und Verlagspostamt: 6890 Lustenau

Restaurantfachmann/-frau

Restaurantfachmann/-frau Gasthof Krönele Ansprechpartnerin: Ulrike Fink Reichsstraße 12 6890 Lustenau T +43 5577 82118 M ulrike.fink@kroenele.com Lehrbeginn: ab sofort oder nach Vereinbarung Restaurantfachmann/-frau Zwickeria Ansprechpartner: Frank Hämmerle Am Kirchplatz 6890 Lustenau T +43 664 2325348 M fraenki@zwickeria.at Lehrbeginn: ab sofort Speditionskaufmann/-frau Scheffknecht Transporte Ansprechpartnerin: Daniela Alge Hagstraße 30 6890 Lustenau T +43 5577 8101-368 M daniela.alge@scheffknecht.at Lehrbeginn: Herbst 2020 StuckateurIn und TrockenausbauerIn Haberl Baugesellschaft m.b.H. Ansprechpartnerin: Ruth Türtscher Hohenemser Straße 17 6890 Lustenau T +43 5577 86469-19 M r.tuertscher@haberlbau.at Lehrbeginn: Herbst 2020 StuckateurIn und TrockenausbauerIn Trockenbau Scheffknecht Ansprechpartner: Jürgen Scheffknecht Eigenheimstraße 1 6890 Lustenau T +43 664 4586552 M j.scheffknecht@icloud.com Lehrbeginn: Herbst 2020 Systemgastronomie fachmann/-frau McDonald’s Ansprechpartner: Loek Versluis Sägerstraße 102 6890 Lustenau T +43 664 8557700 M versluis@aon.at Lehrbeginn: ab sofort 70 Nr. 10 / 20 | Lustenauer Gemeindeblatt

TischlerIn Anton Blank Ansprechpartner: Martin Blank Schützengartenstraße 20 6890 Lustenau T +43 5577 85944-0 M martin@blank.at Lehrbeginn: Herbst 2020 VerpackungstechnikerIn Bayer Kartonagen Ansprechpartnerin: Ulrike Bayer Schillerstraße 16 6890 Lustenau T +43 5577 82091-52 M ulrike.bayer@bayer-kartonagen.com Lehrbeginn: Herbst 2020 ZahnärztlicheR AssistentIn DDr. Julia Rainer Ansprechpartnerin: DDr. Julia Rainer Kirchstraße 5 6890 Lustenau T +43 5577 90802 M ordination@rainer.or.at Lehrbeginn: März 2020 ZahnärztlicheR AssistentIn Zahnspange Lustenau Ansprechpartnerin: Sandra Steiner Maria-Theresien-Straße 19 6890 Lustenau T +43 5577 86900 M s.steiner@zahnspange-lustenau.at Lehrbeginn: ab sofort ZimmererIn Gebrüder Keckeis Ansprechpartner: Johann Fußenegger Radetzkystraße 6 6890 Lustenau T +43 5577 82173 M gebr.keckeis@keckeis.at Lehrbeginn: Herbst 2020 Lustenauer Gemeindeblatt | Nr. 10 / 20 71

LUSTENAUER GEMEINDEBLATT