Aufrufe
vor 5 Monaten

Lustenauer Gemeindeblatt Nr. 19 | Freitag 8. Mai 2020

  • Text
  • Lustenau
  • Gemeindeblatt
Amts- und Anzeigenblatt der Marktgemeinde Lustenau | Erscheint jeden Freitag, Erscheinungsort und Verlagspostamt: 6890 Lustenau

26 Nr.

26 Nr. 19 / 20 | Lustenauer Gemeindeblatt

TERMINVEREIN- BARUNGEN MÖGLICH rathaus Dringende amtliche Erledigungen, bei denen die persönliche Anwesenheit der Bürgerinnen und Bürger erforderlich ist, sind im Rathaus und den Dienststellen ab 4. Mai mit Terminvereinbarung möglich. Ab 18. Mai werden das Rathaus und die Dienststellen wieder für den Besucherverkehr geöffnet. Bitte Mund-Nasen-Masken tragen und den Sicherheitsabstand von mind. 1 Meter einhalten. Kontaktieren Sie uns bitte für eine Terminvereinbarung TELEFONISCH oder per E-MAIL. Rathaus T +43 5577 8181-0 gemeindeamt@lustenau.at Bürgerservice T +43 5577 8181-3100 buergerservice@lustenau.at Soziales, Zusammen.Leben, Wohnen T +43 5577 8181-3003 soziales@lustenau.at zusammenleben@lustenau.at Bauen, Planung, Umwelt Bauamt T + 43 5577 8181-5000 bauamt@lustenau.at Servicestelle für Betreuung und Pflege T +43 5577 8181-3300 servicestelle@lustenau.at Dienststellen • Rheintalische Musikschule musikschule@lustenau.at T +43 5577 8181-4700 • Bibliothek bibliothek@lustenau.at T +43 5577 8181-4800 • Galerie Hollenstein galerie.hollenstein@lustenau.at T +43 5577 8181-4220 • Historisches Archiv archiv@lustenau.at T +43 5577 8181-4230 • Reichshofsaal kultur@lustenau.at T +43 5577 8181-4210 • Rheinhalle sport@lustenau.at T +43 5577 8181-3201 • Bauhof bauhof@lustenau.at T +43 5577 8181-5700 • Wasserwerk wasserwerk@lustenau.at T +43 5577 8181-5800 Familie, Bildung, Kultur Villa T +43 5577 8181-4000 familienservice@lustenau.at bildung@lustenau.at kultur@lustenau.at jugend@lustenau.at Rathausstraße 1 6890 Lustenau T +43 5577 8181-0 gemeindeamt@lustenau.at Lustenauer Gemeindeblatt | Nr. 19 / 20 27

LUSTENAUER GEMEINDEBLATT