Aufrufe
vor 5 Monaten

Lustenauer Gemeindeblatt Nr. 48 | Freitag 27. November 2020

  • Text
  • Gemeindeblatt
  • Lustenau
Amts- und Anzeigenblatt der Marktgemeinde Lustenau | Erscheint jeden Freitag, Erscheinungsort und Verlagspostamt: 6890 Lustenau

NACHMITTAGS

NACHMITTAGS TERMINVEREINBARUNG Seit Dienstag, den 17. November gelten neue Vorgaben: Soziale Kontakte müssen auf ein absolutes Minimum reduziert werden. Nur mehr unaufschiebbare, zwingende amtliche Erledigungen, bei denen die persönliche Anwesenheit der BürgerInnen erforderlich ist, sind im Rathaus und den Dienststellen möglich: Montags bis Donnerstag 8.00 bis 12.00, Freitag 8.00 bis 12.30 Uhr und nachmittags nur mit Terminvereinbarung (Mo bis Do). Bitte tragen Sie den Mund-Nasen-Schutz und halten Sie den Sicherheitsabstand von 1 Meter ein. rathaus Kontaktieren Sie uns bitte für eine Terminvereinbarung TELEFONISCH oder per E-MAIL. Bürgerservice T +43 5577 8181-3100 buergerservice@lustenau.at Soziales, Zusammen.Leben, Wohnen T +43 5577 8181-3003 soziales@lustenau.at zusammenleben@lustenau.at Bauen, Planung, Umwelt Bauamt T + 43 5577 8181-5000 bauamt@lustenau.at Familie, Bildung, Kultur Villa T +43 5577 8181-4000 familienservice@lustenau.at bildung@lustenau.at kultur@lustenau.at jugend@lustenau.at DOCK 20, Bibliothek und Archiv DOCK 20, die Bibliothek , das Historische Archiv müssen geschlossen halten. Spielplätze Lustenaus Spielplätze bleiben geöffnet. Dienststellen • Servicestelle für Betreuung und Pflege T +43 5577 8181-3300 servicestelle@lustenau.at • Bauhof T +43 5577 8181-5700 bauhof@lustenau.at Ganztags nur mit Terminvereinbarung • Wasserwerk T +43 5577 8181-5800 wasserwerk@lustenau.at Kindergärten Die Kindergärten bleiben zur Betreuung und Lernunterstützung für alle jene geöffnet, die das benötigen. Rheintalische Musikschule Die Musikschule stellt auf Online-Unterricht um. Rathausstraße 1 6890 Lustenau T +43 5577 8181-0 gemeindeamt@lustenau.at 22 Nr. 48 / 20 | Lustenauer Gemeindeblatt

Lustenauer Gemeindeblatt | Nr. 48 / 20 23

LUSTENAUER GEMEINDEBLATT